天津福彩网

                                                        来源:天津福彩网
                                                        发稿时间:2020-09-21 07:22:27

                                                        2013年12月至2015年4月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委常委(厅长级)、公安局党委书记、局长,自治区公安厅党委委员、副厅长;

                                                        1989年3月至1991年1月,新疆维吾尔自治区伊犁地区公安处技侦科副科长(其间:1990年1月至1991年1月,挂职任新疆维吾尔自治区尼勒克县公安局副局长);

                                                        现任新疆维吾尔自治区人民政府副主席

                                                        他长期在原国家计委、国家发改委任职,曾任国家发改委地区经济司司长、固定资产投资司司长,2017年6月任国务院办公厅秘书二局局长,至今次调整。

                                                        1986年7月至1986年9月,毕业待分配;

                                                        相关信息显示,目前担任新疆维吾尔自治区政府副主席,自治区公安厅党委书记、厅长、督察长的王明山已出任新疆维吾尔自治区党委常委。据悉,新疆维吾尔自治区党委副书记、新疆生产建设兵团党委书记、政委王君正目前仍兼任新疆法学会会长。

                                                        2015年11月,王明山调任新疆维吾尔自治区党委副秘书长、政法委常务副书记。2017年2月,担任新疆维吾尔自治区公安厅党委副书记、厅长、督察长。2018年1月,升任新疆维吾尔自治区政府副主席,自治区公安厅党委副书记、厅长、督察长。2019年4月至今,任新疆维吾尔自治区政府副主席,自治区党委政法委副书记,自治区公安厅党委书记、厅长、督察长。

                                                        2018年6月至2019年4月,新疆维吾尔自治区政府副主席,自治区党委政法委副书记(兼),自治区公安厅党委副书记、厅长、督察长;

                                                        1991.07—1994.08内蒙古自治区人大常委会办公厅秘书处科员。

                                                        2018年9月至2020年8月,内蒙古自治区党委组织部常务副部长。